Valentin Klein, Hannover Beleuchtungskoerper. Katlog mit ca. 80 (dav. 3 farb.) Tafeln. (Um 1950). 92 Bll. HLwd. mit ill. Deckel mit DTitel (berieben, etw. bestoßen und beschabt). Die Tafeln zeigen eine Bandbreite unterschiedlichster Lampen der Firma Valentin Klein, Hannover. - Seiten etw. gebaerunt. Titel etw. knitterig. Vord. Innengelenk angebrochen. Insgesamt schoen erhaltenes Stueck Designgeschichte.