EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Hiroshige I, Utagawa
(1797 - 1858). Der Mond über Takanawa (Takanawa no tsuki). Maruya Jimpachi, um 1843-1845. Farbholzschnitt auf Japan. 22 x 34,5 cm (24,8 x 37,1 cm). Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert.
Aus der Serie Drei Ansichten von berühmten Orten Edos (Edo meisho mittsu no nagame). - Blatt sehr zart gebräunt. Insgesamt in sehr schönem und farbfrischem Zustand.
Japan - Moon over Takanawa. Coloured wood cut print. Punctually mounted on passe-partout base. - From the series Three views of Edo. - Slightly browned. Overall in good and colourfresh condition.