Ungaretti, Giuseppe
La Luce. Poesie 1914-1961. Mit farb. Lithographien nach P. Dorazio. St. Gallen, Erker-Verlag, 1978. Kl.-8°. OKt. mit OU (etwas gebräunt).
Verkleinerte Wiedergabe des von Giuseppe Ungaretti und Piero Dorazio 1971 in der Erker-Presse geschaffenen bibliophilen Buches. - 2 Doppelblätter lose.
Reduced reproduction of the bibliophile book created by Giuseppe Ungaretti and Piero Dorazio in 1971 at the Erker Press. - With colour lithographs after P. Dorazio. - Orig. cardboard with orig. dust jacket (somewhat browned). - 2 double leaves loose.