EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Umfangreiche Sammlung über die Kanarischen Inseln von 1748 - 1997.
Enthält: Ehrmann, Bory de St. Vincent's Geschichte und Beschreibung der Kanarien-Inseln. Mit 2 Ktn. 1804. HPgt. - Dass., Ausgabe Wien, Doll, 1805. (Bibl. ... Reisebeschr. Bd. 21) HLdr. (berieben, St.a. Titel). - Bory de St. Vincent, Essais sur les isles ... des Canaries. 4°. 1804. HLdr. (beschabt). - Schwabe, Allg. Historie der Reisen ... Bd. II und III. Mit zahlr. Ktn. 1748. 4°. OLdr. (beschabt, innen gebräunt). Bd. 2 über die Kanar. Inseln. - Fritsch u.a., Tenerife geolog. topogr. dargestellt. Mit 1 (v. 2) Karten und 5 lith. Tafeln. Gr.-Folio. 1867. HLwd. (fl.). - Edwardes, C., The Canary Isles. 1888. OLwd. - Brown, Madeira, Canary Islands and Azores. Jg. 1910 u. 1913. 2 Bde. OLwd. - Souvenir de Tenerife. Fotoalbum. u. 1900. OKart. - Guide de Teneriffe. 1927. OKrt. - Stone, O.,Tenerife and its six satellites. 2 Bde. 1889. OLwd. (fl.). - Meyer, H., Die Insel Tenerife. 1896. HLwd. - Du Cane, F., The Canary Islands. 1911. OLwd. - Rumeu de Armas, A., Piraterias y Ataques Navales contra las Islas Canarias. 5 Bde. 1947-50. OLwd. im OU (OU mit Läs.). - Schenck, H., Beiträge zur Kenntnis der Vegetation der Canarischen Inseln. 1907. Lwd. - Dabei: Webster, J.W., A description of the island of St. Michael (Azoren). 1821. Pp. (stärker gebräunt u. stockfl.). - Mehr. Beigaben.