Sammlung Künstlerbücher - Rixdorfer Drucke
u. The Beatles, Die Rixdorfer
All you Need is Love. 1 Lied und 20 Holzschnitte eingerichtet in der Werkstatt Rixdorfer Drucke. Mit Montagen (Schnurrbart, Lampion, Weihnachtsmann, Buntpapierpalette) und 20 Holzschnitten. Berlin und München, Hanser Verlag, 1968. 32 Bll. als Blockbuch gebunden. Folio. Veloursbezogene OHLwd. (leicht berieben)
Eins von 300 num. u. sign. Exemplaren. - Holzschnitte und Buchgestaltung von Uwe Bremer, Ali Schindehütte, Johannes Vennekamp und Arno Waldschmidt. - Vorsätze von allen 4 Künstlern signiert.