Jahrhundertwende
u. Hermann Seekamp, Heinrich Vogele
Collection of two works. Each etching on buff vélin. Each framed under glass. Contains: see above.
Sammlung von zwei Arbeiten. Je Radierung auf chamoisfarbenem Vélin. Je unter Glas gerahmt.
Enthält: Heinrich Vogeler. Die Schlangebraut. 19 x 12 cm (32 x 23,5 cm). In der Platte monogrammiert sowie in Bleistift signiert. Etwas lichtrandig. Kleiner Fleck im weißen Rand. Verso mit unscheinbaren blassbraunen Flecken. - Hermann Seekamp. Einsamer Weg. 23 x 25,5 cm (35,5 x 38,5 cm). In Bleistift signiert, lokalisiert und betitelt sowie mit Widmung versehen. Mit kaum sichtbarem Einriss im rechten Blattrand. - Ausgezeichnete Drucke, gratige Arbeiten.