Tuttle, Richard
40 Tage. Mit einem beil. Original-Siebdruck u. zahlr. ganzseitige Farbabbildungen von Tuttle. Bonn/Wien, hrsg. Galerie Erhard Klein in Zusammenarbeit mit Galerie Hubert Winter, Wien, 1989. 90 S. Quer-Folio. Typographisch gestalteter Einband, rückseitig befestigt in O.-Pp.Einbanddecke (Einbanddeckel mit leichtem Abrieb u. Anschmutzungen sowie typograph. bezeichnet).
Ein Exemplar der Sonderausgabe von 100 signierten (GA 700). Lose einliegender Siebdruck signiert, datiert u. bezeichnet. Enthält vierzig ganzseitige Farbabbildungen sowie Reproduktionen der Notizen des Künstlers in Englisch sowie beil. Typoskript der Transkription in Deutsch. Siebdruck gedruckt v. Andeas Stalzer. - 1 Bl. leicht angeschmutzt.
With an original screenprint and numerous paltes by Tuttle. One of 100 signed copies. Hardcover book containing oblong paperbound folio with original artist screenprint, signed and editioned. Includes forty full page color illustrations plus reproductions of the artist's notes in German and English.