Tillier, Claude
Mon Oncle Benjamin (= Les Gloires Littéraires 15.) Mit farb. Illustrationen von Roméo Dumoulin. Bruessel, Éditions du Nord, 1932. 8°. 288 S., 3 Bll. Handillustrierter Pergamenteinband mit punziertem Goldkopfschnitt, goldgepr. Deckelfileten u. Innenkantenvergoldung (eine Deckelecke gering bestoßen).
Eins von 1000 Exemplaren (GA 1111) auf Vélin Allura. - Marmor. Vorsatzpapier, Seiten unbeschnitten, mont. hs. Widmung auf dem vord. Innendeckel, sehr gutes Exemplar.