Ticha, Hans
Sammlung von 5 illustrierten Vorzugsausgaben.
1.Werkverzeichnis 1969-2000. Maintal 2000. OKart. VA B mit 4 sign. OHolzschn. u 1 beigel. OHolzschn. auf Japan (50 Expl., hier E.A.) Titel u. Druckverm. sign. - Jandl, E., Aus dem wirklichen Leben. Mit 66 OGraf. von H. Ticha. Vorsatz u. alle ganzs. Grafiken von Ticha sign. - Brecht, B., Flüchtlingsgespräche. Mit 12 Holzschn. von H. Ticha. Leipz. Bibl. Abend 1997. OKart. 150 num. u. sign. Expl. - Ticha, Bilder, Zeichnungen, Objekte. Jena 2016. 4°. OPp. - Mit lose beil. sign. OGraf., bez. E.A. - Eigner, G.-P. Mittagsstunde. Gefalt. farbholzschn. in Folio. 122. Druck der Mariannenpresse 2006. Schmal-4°. OKart. - Eins von 80 (GA 100) num. und vom Autor u. Künstler sign. Exemplaren.