EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Der Block. Herausgegeben von Norbert Schmalen. Mit dat. u. sign. OZeichnung von T. Virnich auf den Vorsätzen. Köln, Salon Verlag, 1998. Gr.-8°. 61 S. Ill. OPp.
Erschienen anlässlich der Ausstellung im Kunstverein Region Heinsberg. Dieses Exemplar mit einer doppelseitigen OZeichnung u. gestempeltem Tierkreiszeichen, mit handschr. Widmung in Bleistift versehen. - Dabei: Thomas Virnich. Umgestülpter Engel. Werkverzeichnis der Unikat-Multiples 1983-2007. Nürnberg, Galerie Löhrl Mönchengladbach/Verlag für Moderne Kunst, 2007.
With 1 dated and signed original drawing by T. Virnich. - Published on the occasion of the exhibition at Kunstverein Region Heinsberg. This copy with a double-page original drawing, stamped zodiac wheel and handwritten dedication by the artist. - Original ill. hard cover. - Attached: as listed above.