Photographie - Moderne Photographie
Zeitgenössische Kunst
Thomas Ruff
C print on photographic paper. Fully mounted under passepartout and framed under glass (unopened). Verso with window, there signed, dated and numbered. - In good condition. - One of 100 copies.
Titan. 2006. C Print auf Photopapier. 22 x 28,5 cm (Sichtmaß). Voll unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Verso mit Sichtfenster, dort signiert, datiert und nummeriert. - In gutem Zustand.
Eines von 100 Exemplaren. - Aus dem schlichten wie schönen Gedanken, den der Fotograf als Kind bereits besaß, wollte Thomas Ruff gerne Astronaut werden. Ausgehend von diesem Gedanken beschäftigte er sich wiederholend mit den Themen des Universums und der Himmelskörper, wie auch in der vorliegenden Arbeit.