Geometrische Abstraktion
Thomas Lenk
Silkscreen on paper. Signed, dated and numbered. Framed under glass (unopened). - Edges barely noticeably bumped. Overall in good condition. Splendid, rich impression with the full margins. - One of 500 copies.
o.T.(geometrisch-abstrakte Komposition). 1971. Serigraphie auf Vélin. 59 x 59 cm (69,9 x 69,9 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Kanten kaum merklich angestoßen. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller, satter Druck mit dem vollen Rand.
Eines von 500 Exemplaren.