EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
My obsession is your obsession - a work in progress über die Rolling Stones. 2 Bde. (engl./dt.) Mit zahlreichen signierten Originalgraphiken und meist farbigen (teils) sign. Originalphotos. Berlin, Edition Dschamp, 2006. 124, 95 nn. Bll. 4°. verschied. farb. OLwdbde. mit Deckeltitel u. mont. OFoto sowie je 1 Or.-CD auf hint. Innendeckel montiert, zus. in OPp.-Schuber (dieser leicht fleckig).
Erste Ausgabe. - Eins von 95 num. und sign. Exemplaren. Originalgraphisches Künstlerbuch. Alle Arbeiten sind in der vorliegenden Form Erstveröffentlichungen, die Graphiken der Künstler entstanden ausschließlich und direkt für diese Edition. Die Graphiken stammen von Pontus Carle, Uta Hünniger, Michael Würzburger, Sabine Jahn, Harald-Alexander Klimek, Strawalde, Harald Hauswald, Jörg Waehner und Klaus Zylla. Photos Thomas Günther, Photo(hand)abzüge Claus Bach. Die CDs enthalten von Thomas Günther "Transit" (Sprecher: Thomas Thieme, Hessischer Rundfunk 5.10.1985) und Musik: Nikki Sudden (mit Mick Taylor an der Gitarre). - Neuwertig.
With numerous signed original grafics and original photos (partly col., partly signed). - One of 95 num. and signed copies. Original graphic artist's book. All works are first publications in the present form, the artists' graphics were created exclusively and directly for this edition. The prints are by Pontus Carle, Uta Hünniger, Michael Würzburger, Sabine Jahn, Harald-Alexander Klimek, Strawalde, Harald Hauswald, Jörg Waehner and Klaus Zylla. Photos Thomas Günther, photo (hand) prints Claus Bach. The CDs contain "Transit" by Thomas Günther (narrator: Thomas Thieme, Hessischer Rundfunk 5.10.1985) and music: Nikki Sudden (with Mick Taylor on guitar). - Original cloth with board title and mounted orig. photo. Each vol. with mounted orig. CD. In orig. cardboard-case (slightly stained).