EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jahrhundertwende
Schnitter Tod. Liebespaar mit Amor und Tod. 1919. Radierung auf Van Geldern (mit Wasserzeichen). 18,2 x 16,8 cm (50,5 x 32,7 cm). Signiert, monogrammiert u. datiert in der Platte. Verso in Graphit bezeichnet. - Bl. partiell unregelmäßig gebräunt, vereinzelt mit kleinen Braunfleckchen u. leicht gewellt im weißen Rand (Motiv nicht betroffen). Radierung gratig u. mit schönem Schöpfrand.
Etching on Van Geldern (with watermark). Signed, monogrammed and dated in the plate. Inscribed in graphite on verso. - Sheet partly irregularly browned, sporadically with small brown spots a. slightly wavy in white margin (subject not affected). Etching with burrs a. with nice scooped margin.