EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Däubler, Theodor
Sammlung von 4 Werken in Erstausgaben.
Enthält: Der sternhelle Weg. Dresden/Hellerau, Hellerauer Verlag, 1915. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. - Der heilige Berg Athos. Eine Symphonie III. Leipzig, Insel-Verlag, 1923. OPp. mit DSchild (etwas braunfleckig). - Sparta. Ein Versuch. Leipzig, Insel-Verlag, 1923. OPp. mit DSchild (leicht braunfleckig, Fehlstelle am unteren Kapital). - Der Fischzug. Hellerau, Jakob Hegner, 1930. OBroschur in OUmschlag (gebräunt). - Papierbedingt teils gebräunt bzw. stockfleckig.
Collection of 4 works in first edition. - As listed above.