The Brown & ferrugenous Gull (und) The great Black & White Gull. 2 Kupferstiche von Peter Mazell nach P. Paillou aus: Pennant, The British Zoology. London, um 1766. Passepartoutausschnitt 47 x 27 cm. Unter Passepartout u. Glas gerahmt (Rahmenmaße ca. 53,5 x 86 cm, nicht ausgerahmt).
Leicht gebraeunt, vereinzelt (stock-)fleckig.