Sammlung Künstlerbücher - SEO, Soo-Kyoung
Tannert, Christoph
SEO. Eine Monographie. Vorzugsausgabe mit separatem signierten Originalaquarell. 191 S. München, Prestel, 2009. Folio. OKassette.
Special edition with separate signed original watercolor.
Vorzugsausgabe mit einem kraftvollen farbigen Originalaquarell. - SEO (geboren 1977 in Gwangju, Seoul / Korea) studierte an der Universität der Künste in der Klasse des Malers Georg Baselitz und wurde später dessen Meisterschülerin. Zahlreiche internationale Ausstellungen, Preise und Stipendien.