Swinburne, Algernon Charles
L'Inspiré des Nymphes. Mit vier ganzseitigen Originalradierungen von Gerard Cochet. 51 S. Fol. Paris, Somogy, 1946. (Lose Lagen in OUmschlag in OKartonnage) (Kartonnage etwas laediert).
Eins von 421 Exemplaren der erotischen Folge. - Minimaler Abklatsch gegenueber den Radierungen liegenden weißen Seiten. - Sonst wohlerhalten. - Dabei: Colette, Supplemèment à Don Juan. Mit 4 Originalradierungen v. Gerard Cochet Paris, Trianon 1931. Eins von 60 Ex. Hors commerce auf Rives (minimal bestoßen).