EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Smajic, Susanne
Handbemalter Einband mit handgemaltem Fore-Edge Painting auf: Das Nibelungenlied. Düsseldorf, Winkler u. Artemis (Winklers Dünndruckausgabe), 2005. Handgebundener Halblederband (sign.: R. Meuter) mit farbig bemalten Deckeln, bemaltem Vorderschnitt u. punziertem Kopf- u. Fußschnitt, sign. u. datiert 2008. Fester OSchuber mit Lederkapitalen.
Unikales Künstlerbuch. - Die Künstlerin S. Smajic studierte in Burg Giebichenstein und bei Prof. Rolf Escher in Münster, zog später nach Konstanz. Hier bekam sie Kontakt zu dem Schweizer Bucheinband-Künstlers Roland Meuter, mit dem sie zahlreiche Buch-Gesamtkunstwerke realisierte. - Sehr gut erhalten.