Hamburg
Suhr, Peter
Blick über die Alster. 1847. Altkolorierte Lithographie auf Papier. Sichtmaß 42 x 67 cm. Dekorativ unter Pssepartout und Glas gerahmt (ungeöffnet).
Im rechten unteren Rand hs. bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet von P Suhr Hamburg 1847". - Papier im Rand etwas gebräunt sowie stellenweise braunfleckig. Kurzer Einriss im rechten weißen Rand. Farben in gutem Zustand.
Hamburg - View over the Alster. Old coloured lithograph on paper. Decoratively framed under psepartout and glass (unopened). - Paper somewhat browned in margins and brown spotting in places. Short tear at right white margin. Colours in good condition.