Strauss, Dorothea
Francois Morellet. Senile Lines and Others. Serie Dokumente unserer Zeit. Bd. 35. Ausstellungskat. v. Francois Morellet. Senile and Others. Vom 11. Feb.-30. April 2006. Mit 3 ORadierungen. Mainz, Chorus Verlag, 2006. 72 S. Folio. Illustrierter OPapiereinband, zus. in seperater Graphikmappe im OPp.-Schuber. (Kanten vereinzelt minimal bestoßen.)
Eines von 75 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mappe mit drei losen Bl. Sign. u. numm. - Sehr guter Zustand mit kräftigen Abzügen u. schönem Schöpfrand.