Stimpfig, Uwe
Serigraphien mit Gedichten von Francois Villon. Mit 12 num. und sig. =Serigraphien von Uwe Stimpfig. O.O., Dr. u. J. (ca. 1990). 6 lose n.n. Bll. Folio. OPp.-Kassette auf Holzrahmen mit blindgepr. DIllustration und 2 elastischen Schließbaendern (gering berieben und bestoßen).
1 von 69 (GA 100) sig. und num. Ex. - Die Serigraphien auf Buetten (Maße ca. 47,5 x 66 cm) zeigen in schwarzen fahrigen Linien umrissene antropomorphe Gestalten. Drucke durchgehend signiert und numeriert. Exemplar im Druckvermerk numeriert. - Innen tadellos.