Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Leipziger Bibliophilen Abend
StichWORT. Herausgegeben von Herbert Kästner für den Leipziger Bibliophilen-Abend. Komplette III. Folge (Heft 1-6 u. Sonderheft). Mit signierten Original-Graphiken. Leipzig, 2008-2010.
Enthält: Günter Kunert. Nächtlings abseits. Mit 2 Radierungen des Autors. - Hermann Kant. Kennung. Mit Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. - Clemens Meyer. Treffpunkt. Mit OLinolschnitten von Stefanie Schilling. - Katja Lange-Müller. Pan Leszek Birezin, der Hund Kuballa und die schwarze Madonna von Tschenstochau. Mit 1 OAcrylstich von Bettina Haller. - Kathrin Schmidt. Du sagen. Dir schreiben. Mit 3 Radierungen von Madeleine Heublein. - Rolf Hochhuth. Warum ein Elser-Denkmal- und wo? Zum 70. Jahrestag des Attentats im Bürgerbräukeller am 8. November 2009. Mit 1 doppelseitigen ORadierung von Rolf Kuhrt. - Lothar Lang. Alberto Giacometti: Der Versuch ist alles. Mit 2 Radierungen und einem Glasobjekt von Gerd Sonntag.