Zeitgenössische Kunst
Stephan Balkenhol
3 works. Each lithograph on wove paper. Each signed and dated. Each with a dotted motif on the backing. - Edges partly minimally bumped. At all in good condition. Throughout splendid and strong impressions with full margins. Each sheet with the scooped margin at the lower side. - With works as listed above.
3 Arbeiten. 1994. Je Lithographie auf Velin. Blattmaße je 76 x 64,5 cm. Jeweils signiert und datiert. je punktuell auf Unterlage montiert. - Kanten teils minimal angestoßen. Insgesamt in gutem Zustand. Durchweg prachtvolle und kräftige Abzüge mit dem vollen Rand. Jeweils an der unteren Seite mit dem Schöpfrand.
Enthält: - Vampir - Mann mit Krokodilhandschuh - Schildkröte. Jeweils Exemplare der Griffelkunstvereinigung, Hamburg.