EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Expressionismus
o.T. (Seitenprofil). 1921. Kolorierter Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vergé. 23,3 x 15,7 cm (39 x 33 cm). Signiert und datiert sowie bezeichnet "koloriert 22". Unter Glas gerahmt. - Im weißen Rand partiell mit Braunflecken und wenigen, leichten Anschmutzungen, das Motiv jeweils nicht betroffen. Kräftiger Abzug.
Coloured woodcut on buff vergée. Signed and dated as well as inscribed "koloriert 22". Framed under glass. - In the white margin partially with brown spots and a few, light smudges, the motif not affected in each case. Strong print.