Stege, Jorge
Deutsche Schule La Paz - Bolivien. Colegio Aleman Mariscal Braun. Sammlung von 20 OPhotographien mit Landschaftsansichten, Portaitaufnahmen und Pflanzendarstellungen. Silbergelatineabzuege, ca. 17 x 23 u. 23 x 17 cm, je montiert in HLwd. mit goldgepr. DTitel (minimal berieben).
Jorge Stege war zwischen 1930 und 1933 Praesident des Centro Escolar Alemán. Die Photographien sind ueberwiegend von Stege signiert. - Tls. minimal berieben u. mit kleinsten Kratzspuren. - Insgesamt sehr schoene Aufnahmen.