Steffens, Henrich
Drei Vorlesungen des Herrn Prof. Steffens zu Halle ueber Hrn. D. Gall's Organenlehre. Halle, N. Soc. Buch- u. Kunsthandlung, 1805. Kl.-8°. VI, 46 S. Brosch. (bestoßen, Ruecken eingerissen u. mit Fehlstellen).
Erste Ausgabe. - ADB 35 (1893), 555-558 - Etwas stockfleckig u. gebraeunt, auf S. 24 die 1. Zeile handschr. gestrichen.