EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jahrhundertwende
Set aus 15 Graphiken mit vorwiegend fantastischen und märchenhaften Motiven. Radierungen, je auf Papier, mehrheitlich Bütten, wenige auf China. Mit wenigen Dubletten. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 63 x 44 cm. Mehrheitlich signiert und betitelt, einige bezeichnet. Mit wenigen Probedrucken. Teils auf Unterlage punktuell montiert, 1 Bl. unter Passepartout montiert. - Teils mit Alters- und Lagerspuren. Wenige Blätter fleck- oder knickspurig.
Muschler: - Mozartopern: Figaro (109) - Marientänzer (139) - Die Heilandin (159) - Alte Hausmusik (57) - Waldlegende: Der verwundete Krieger (61).
Set of 15 prints with mainly fantastic and fairy-tale motifs. Etchings, each on paper, mostly handmade paper, a few on China. With a few duplicates. Mostly signed and titled, some inscribed. With a few proofs. Partly mounted on backing in spots, 1 sheet mounted under passepartout. - Partly with signs of age and storage. Few sheets with stains or creases.