Informel
Stöhrer, Walter
10 ORadierungen in: Stumme Muse submarin. 33 Liebesgedichte aus fünf Jahrzehnten. 1997. Je auf chamoisfarbenem Zerkall-Bütten. Je signiert, datiert und nummeriert. Blattmaße je 45 x 34,5 cm. Je eingebunden. Berlin, Edition Maldoror, 1997. 40 n.n. S. Gr.-Fol. OLwd. in Original-Pappschuber. - Gratige Arbeiten in gutem Zustand.
Je eines von 30 Exemplaren (GA 40).
10 etchings in: Silent Muse submarin. 33 love poems from five decades. 1997. Each on buff Zerkall handmade paper. Each signed, dated and numbered. Sheet dimensions 45 x 34,5 cm each. Each bound in. - Burr-like works in good condition. - Each one of 30 copies.