Spiegel, Peter
Die Kunst der Selbstbeherrschung. Mit 10 Radierungen mit begleitenden ueber Umdruckpapier lith. Texten von Peter Spiegel. Selbstverlag, Homburg, 1978. 10 lose Lagen. Folio. OLwd.-Schatulle mit DTitel (etw. berieben und verblichen).
1 von 10 Ex. (GA 12) auf Hahnemuehle-Buetten. - Jede Lage ist innen rechts mit einer Radierung (ca 39 x 49 cm) und links mit einem lithographierten Text bedruckt sowie links im weißen Rand vom Kuenstler numeriert und signiert. - Innen bis auf geringe Atelierspuren tadellos.