Spektrum. Vierteljahresschrift für Originalgraphik und Dichtung. 21 Hefte (darunter 2 Doubletten). Mit zahlreichen teils doppelblattgroßen Original-Graphiken verschiedener Künstler. Zürich, Spektrum, 1964-1978. 44 x 31 cm. Illustrierte Original-Umschläge mit losen Lagen in 2 Halbleinenmappen mit Deckeltitel und Rückenschild (Kanten teils etwas berieben, teils leicht fleckig).
Die Sammlung beinhaltet die Nummern 25, 33-46, 51, 58, 72 und 79, die Nummern 51 und 72 als Doublette. - Mit einer Nummer (79) zu Laszlo Moholy-Nagy und drei Nummern (25, 51 und 58) mit Holzschnitten von HAP Grieshaber. - Insgesamt gut erhalten.