Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Meuter, Roland - Erotica
Spaan, Hermann
"Erotische Zeichnungen. 10 (7 doppelblattgroße) meist signierte Original-Zeichnungen. O.O., Dr. u. J., hss. dat. 1998. 10 nn. Bll. Roter Chagrinziegenleder mit verg. RTitel und hübscher, zart erotischer Vorderdeckelvergoldung mit Echtgoldstäbchen Sign. ""Roland Meuter, Ascona"" in HLdr.-Schuber."
"Erotic drawings. 10 (7 double-page) mostly signed original drawings. O.O., Dr. u. J., hss. dat. 1998. 10 nn. Bll. Red shagreen with gilt RTitle and handsome, delicately erotic front cover gilt with real gold sticks Sign. ""Roland Meuter, Ascona"""
Schönes und tadelloses Exemplar im schönen Handbeinband aus der Werkstatt von Roland Meuter.