Soto, Jesús Rafael
Kinematische Bilder/ Tableaux Cinetiques. 1963. Ausstellunsgkatalog Museum Haus Lange Krefeld mit 3 Serigraphien als Strukturbögen. Je eine Serigraphie als Strukturbogen auf leichtem weißem Karton, auf leichtem schwarzen Karton und auf transparentem Plexiglas. Blattmaße je 32 x 23 cm. Mit Texttafeln. - Katalog außen wenig berieben. 1 Blatt mit leichteren Altersspuren im weißen Rand, unauffällig. Insgesamt in wohlerhaltenem Zustand. Die Serigraphien satt und kontrastreich.
Katalog zur ersten großen institutionellen Ausstellung Sotos in Deutschland. Durch das Lagern und Schichten des Plexiglasbogen über die weiße oder schwarze Tafel lassen sich zahlreiche Variationen graphischer Effekte erzielen.
Exhibition catalogue Musuem Haus Lange Krefeld with 3 silkscreens as structural sheets. One silkscreen as structural sheet each on light white cardboard, on light black cardboard and on transparent Plexiglas. With text plates. - Catalogue a little rubbed on the outside. 1 sheet with slight signs of age in the white margin, inconspicuous. Altogether in a well preserved condition. The serigraphs rich in contrast. The silkscreens saturated and rich in contrast.
Geometrische Abstraktion
* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.