Russland
Soratof. Ville de la Tartarie Moscovite. Tzornogar. Petite Ville des Moscovites, dans le Royaume d'Astracan, sur le bord du Wolga. Kupferstich mit zwei Gesamtansichten. Leiden, Pierre van der Aa, (um 1728). Plattenmaße 29,5 x 35,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Aus: Adam Olearius, Voyages tres-curieux et tres-renommez faits en Moscovie, Tartarie et Perse. - Mit geglätteten Falzen. Zart gebräunt. Wohl erhalten.
Russia - Copper engraving with two bird's-eye views. Framed under glass (unopened). - With smoothed folds. Delicately browned. Well preserved.