Soemmerring, Samuel Thomas
Vom Baue des menschlichen Koerpers. 2 Tle. (von 5) in 1 Bd. Franfurt a.M., Varrentrapp & Wenner, 1791. XLVI, 1 Bl., 455, XIV, 86 S. 8°. HLdr. d. Zt. mit Rotschnitt u. goldgepr. RSchild (berieben u. bestoßen, kl Wurmloch in beiden Gelenken).
Die ersten beiden Teile (I. Knochenlehre, II. Baenderlehre) des auf 5 Teile ausgelegten und so erschienenen Textbuches. - Insgesamt sauber u. in wohlerhaltenem Zustand.