Wiener Werkstätte
Singer- Schinnerl, Susi
Original Postkarte der Wiener Werkstätten No. 757. Um 1920. Lithographie auf Papier. 14 x 9 cm. Druckmonogrammiert.
Karte gelaufen. Gebrauchsspuren, Kanten minimal bestoßen. - Ab 1917 Mitglied der Wiener Werkstätte.
Original postcard of the Wiener Werkstätten No. 757. Circa 1920. Lithograph on paper. Print monogrammed. Card used. - Signs of wear, edges minimally bumped. - From 1917 member of the Wiener Werkstätte.