Medizin
Silvaticus, Benedetto
Consiliorum et Responsorum medicinalium Centuriae Quator. Accecist eiusdem Methodus Consultandi. Mit Druckermarke auf Titel. Genf, Tournes, 1562. 13 Bll., 390 S., 13 Bll. Folio. Pp. d. Zt. (fleckig und bestoßen u. beschabt).
Genfer Ausgabe (zuerst Padua 1656 ersch.). - Hirsch-Hüb. V, S. 273 - Biogr. med. III, 220 - Etwas fleckig u. gebräunt, ohne das Frontispizporträt, verblasster Stempel auf Titel.