Polke, Sigmar
Sigmar Polke: Wir Kleinbürger! Zeitgenossen und Zeitgenossinnen. Die 1970er Jahre. Hrsg. Petra Lange-Berndt u. Dietmar Rübel. Mit zahlr. Abb. Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2009. S.472. 4°. OPb. mit OU (leicht angeschmutzt u. bestoßen an den Kanten).
Auf dem fliegenden Vorsatz signiert. - Umfangreicher Ausstellungskatalog der Hamburger Kunsthalle mit mehr als 300 meist farb., teils ganzseit. Abb., davon 10 Falttafeln, Chronologie. - Vereinzelt mit sehr leichten Anschmutzungen.