EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Konstruktivismus
B 8. 1992. Öl auf Leinwand. 100 x 90 cm. Signiert und datiert. In Schattenfugenleiste freistehend gerahmt. Verso am Keilrahmen mit Etikett der Galerie Neher, Essen sowie weiterem Ausstellungsetikett. - Mittig mit bräunlichen Flecken, diese retuschiert, aber durchkommend. Die Leinwand im oberen Bereich mit wenigen Druckspuren. Partiell mit leichtem Craquelé.
Ullrich, 1012. - Provenienz: Galerie Neher, Essen, 25. Ausstellung des Westdeutschen Künstlerbundes 1992, Nachlass des Künstlers, Privatbesitz Nordrhein-Westphalen.
Oil on canvas. Signed and dated. Verso on the stretcher with labels with work details. Framed free-standing in shadow gaps. - With brown spots in the centre, these retouched, but coming through. The upper part of the canvas with a few traces of pressure. Partially with slight craquelé. - Provenance: Galerie Neher, Essen, 25th exhibition of the West German Artists' Association 1992, artist's estate, private property North Rhine-Westphalia.