Zeitgenössische Kunst
Shoichi Hasegawa
Colour etching on buff handmade paper. Signed in Japanese and Latin script and numbered. Verso with far. Inscriptions by another hand in graphite. - Well preserved. The print is splendid, burr-like and with bright colours. - One of 75 copies. - From the püortfolio "Hommage à Max Papart", pub. by Galerie Raphael.
o.T. (aus "Hommage à Max Papart"). 1995. Farbradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 31,5 x 44,5 cm (31,5 x 44,5 cm). Signiert in japanischer und lateinischer Schrift sowie nummeriert. Verso mit weit. Werksangaben von fremder Hand in Graphit. - Wohlerhalten. Der Abzug prachtvoll, gratig und mit leuchtenden Farben.
Eines von 75 Exemplaren. - Aus der Mappe "Hommage à Max Papart", hg. von der Galerie Raphael, Frankfurt/Main 1995.