Grabhorn Press
Shakespeare, William
MacBeth. Mit kolorierten Holzschnitten von Mary Grabhorn. San Francisco, Grabhorn Press, 1952 und 1956. Folio. OHLdrbde. mit RTitel.
Eins von 180 Exemplaren (MacBeth) auf handgemachtem Papier von A. Millbourn. Gedruckt in der Schrift Bibel Gotisch von Rudolf Koch. - GB 525 - Von den Grabhorns im Druckvermerk signiert u. datiert. - Gelegentlich leichter Anflug von Stockflecken, insgesamt schönes Exemplar.