Sevigné, (Marie de Rabutin-Chantal, Marquise) de
Lettres de Madame de Sévigné a sa Famille et de ses Amis. 2 Bde. Mit 1 gestoch. Portraet-Frontispiz. Précedées d'une Notice par Charls Nodier. Nouv. Éd. Paris, Ledentu, 1838. 3 Bl., LXXII, 608 S. 2 Bl., 767 S. 4°. Marmor. HLdr. mit dekor. RVerg. u. goldgepr. RTitel (Ruecken leicht verblasst, teils leicht gebraeunt u. berieben).
Vorsaetze erneuert, teils leicht stockfleckig und wellig, sonst insgesamt wohlerhalten.