Deutschland - Bayern
Seutter, Matthäus
Bavariae. Pars superior, designatis Confinibus etiam Provinciis non solum juxta ditiones Generales, sed etiam Praefecturas Speciales accuratissime distincta. Augsburg, nach 1741. Altkolorierter Kupferstich. Plattenmaße ca. 57 x 50 cm. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Mit 3 dekorativen Kartuschen, einer Teilkarte und Meilenanzeiger. - Mit Mittelfalz. Etwas braunfleckig sowie mit Wurmspuren im weißen Rand.