EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Set aus zwei graphischen Mappen. 1972/1996. Mit 7 Farb- u. 11 s/w Holzschnitten auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 61 x 46 cm bis 66,8 x 49,5 cm. Je signiert, datiert u. z.T. nummeriert sowie bezeichnet. Graphiken einer Mappe auf Unterlage montiert. - Z.T. leicht angeschmutzt u. an den Kanten vereinzelt leicht bestoßen sowie einzelne Arbeiten leicht fingerspurig am Rand (Motive nicht betroffen). Ein Bl. beschnitten. Intensive Abzüge.
Beinhaltet: - Bodo Ueberfeld. Von Eros und Tod. Für Egon Schiele.1996. Epreuve d´artiste. Mappe angeschmutzt u. bestoßen. Mit geprägtem Monogramm. Ein Exemplar von zwei. - Walek Neumann. Strand. 1972. Mappe mit Anschmutzung. Ein Exemplar von 20.