Sellecatessen. Bilder einer Reise nach La Selleta Alcanar, Provinz Tarragona, Spanien. Mit 30 signierten Original-Graphiken. Nürnberg, Akademie der Künste, 1992. 4°. OPp. mit Deckeltitel (minimal berieben, Kopfkapital leicht bestoßen).
Eins von 50 Exemplaren. - Die Graphiken (in verschiedenen Techniken, darunter Lithographien, Siebdrucke, Radierungen und Prägedrucke), von Gerhard Amelang, Udo Buley, Astrid Dehner, Christoph Gerling, Doris Kabutke, Isabella Kandsberger, Elisabeth Maier, Sonja Koenigk, John Pöllot, Bettina Untermann, René Winter und Fred Ziegler.