DDR-Künstlerbücher
Schulze, Hans
Mappe mit 8 Orig.-Radierungen zu (handschriftlich auf demselben Blatt befindlichen) Versen von Georg Trakel. 1972. 8 Bll. Folio, 51,8 x 37 cm. Original HLwd.-Mappe (Rücken leicht stockfleckig) mit kl. montierte Lithographie auf Vorderdeckel.
Sehr selten. - Eins von 20 Exemplaren. - Blattgröße ca. 50 x 36,7. Plattengröße von ca. 31 x 24 cm bis ca. 34 x 24 cm. Betitelt, nummeriert, signiert.