Schultze, Bernard
Im Sieb die gelbroten Körner. Hrsg. Wolfgang Rothe. Mit 6 sign. (2 farb.) Radierungen auf BFK Rives Kupferdruckbütten von Bernard Schultze. Heidelberg, Verlag Galerie Rothe, 1972. 7 lose Doppelbögen in OSeidendecke. 42,5 x 30 cm. OLwd mit Deckelprägung in OPp-Schuber (Schuber leicht berieben, Rücken leicht lichtspurig).
Heuer, 155-160. Eines von 65 Explaren der Normalausgabe in arabischer Nummerierung (GA 85). 2. Tukandruck. Radierung Nr. 3 in Violett, Ocker und Orange u. Nr. 5 in Blau, Grün, Lila. Alle Graphiken signiert, datiert sowie im extra Bogen signiert sowie nummeriert.
With 6 sign. (2 col.) etchings on BFK Rives copperplate by Bernard Schultze. One of 65 copies of the standard edition in Arabic numbering (GA 85). 2nd tukandruck. Etching no. 3 in violet, ochre and orange u. no. 5 in blue, green, purple. All prints signed, dated as well as signed and numbered in the extra sheet.