Aktphotographie
Schultz, Bruno
Das deutsche Aktwerk. 24 mont. Phototafeln auf festem Karton. Ausstattung von H. Hajek-Halke. Berlin, Schultz, 1938. 2 Textbll., 24 lose Taf. Folio. Ill. OHLwd.-Mappe (bestoßen, Gelenke tls. angerissen, etw. gebräunt).
Photos von H. Hajek-Halke, Ew. Honkis, W. Zielke, H. v. Perckhammer u.a. - Seidenpapier tls. knitterig, sonst insg. wohlerhalten.