EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
o.T. 1983. Mischtechnik mit Schilfleder, Radiermesser und Tusche auf cremefarbenem Papier. 33,8 x 46 cm. Verso signiert und datiert. - Vereinzelt mich minimalen Knickspuren, diese sehr unauffällig. Guter Zustand.
Beigegeben: Ders., Zeichnungen 1976 - 2006. Ausstellungskatalog des Anhaltischen Kunstverein Dessau, des Vonderau Museum Fulda und des Oberhessischen Musuem Gießen anlässlich der Ausstellung "Emil Schreiber. zeichnungen 1976 - 2004", Gießen, 2005.
Mixed media with reed, eraser and ink on cream paper. Signed and dated on verso. - Isolated with minimal crease marks, these very inconspicuous. Good condition. Added: Idem, exhibition catalogue.