EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Die mondmoralische Eifersuchts Tragödie (?), oder wer lacht denn da? 1956. Graphitstift und Farbkreide auf bräunlichem Papier. 94 x 68 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Ursprünglich gerollt gelagert. Teils etwas fingerfleckig und mit Knickspuren. An den Kanten etwas lichtrandig. Am oberen Rand mit kurzem Einriss, teils mit Montierungrückständen.
Entwurfszeichnung mit angedachter Verteilung der Farben.
Pencil and colour chalks on brownish paper. Signed, dated and titled. - Formerly stored enrolled. Partly with some finger stains and crease marks. Edges with slight light margin. Upper margin with short tear, partly with residues of former mounting on verso.